Иппотерапия - метод реабилитации при помощи лечебной верховой езды привлек внимание сызранских общественников.

В первой половине марта Екатерина Емельянова из общественной организации "Сила воли" совершила поездку в Ульяновск для обмена опытом. Организатор поездки выступила самарская общественная организация «Ресурсный клуб» и Общественная палата Ульяновска.

Кроме участия в заседании Общественной палаты, Екатерина Емельянова посетила Центр иппотерапии «Лучик», где ей рассказали об опыте лечения детей с инвалидностью.

«Общение с лошадью благоприятно влияют на все аспекты развития малышей и подростков, а тем более, если речь идет об особенных детках. По опыту Людмилы Юрьевны, руководителя Центра иппотерапии Ульяновска, были случаи когда ребенок, за всю жизнь не проронивший ни слова, вдруг, на 5-7 занятии начинал петь песенку лошадке. И таких историй, как оказалось масса» — рассказала после поездки общественница.

Стоит отметить, что лет 10-15 лет назад подобный Центр функционировал и в Сызрани. В настоящий момент в организации "Сила Воли" изучают вопрос о воссоздании Центра и приглашают всех заинтересованных людей к сотрудничеству.