Участники велоэкспедиции намерены преодолеть путь от Самары до Саратова по льду Волги. Дистанция - 450 км.

Как сообщает портал Mysyzran.ru, сегодня, 8 февраля, к часам 3 ночи участники необычной зимней экспедиции добрались до Сызрани. Правда, изначально, в их планы не входила Сызрань, они собирались срезать по кратчайшему пути, но сказался пятый день пути. Сегодня у них полудневка и участники велопробега решили закупить провиант. Участники экспедиции находят во всем плюсы и рады тому, что со вчерашнего дня солнце стало появляться чаще и стало заметно холодать.

Добавим, что в прошлом 2017 году была впервые проведена экспедиция «Волжский лед» по маршруту «Саратов-Волгоград». В этом же году у экспедиции новый маршрут «Самара-Саратов».

Отметим, что идут они на INOбайках по льду Волги. Целью данной экспедиции является популяризация велосипеда как всесезонного, вседорожного и внедорожного транспорта. Плюс ко всему, организаторы экспедиции хотят привлечь внимание людей к Волжскому пути, который является одним из старейших культурных и торговых путей страны.

Ночевать велотуристам чаще всего приходится в палатках, на земле, но иногда им удается встретить на своем пути небольшие деревянные дома, в которых они могут остановиться. Снаряжение и сублимированное питание везется в санях, прикрепленных к велосипеду; еда готовится на газе, без костров.




Фото: организаторы экспедиции «Волжский лед 2»