Открытые опасные колодцы, с которых были украдены крышки, стали серьезной проблемой для горожан. На небольшом участке улицы Декабристов оказалось сразу две "ловушки".

Жители улицы Декабристов с опаской ходят по тропинке, заменяющей тротуар: они опасаются нечаянно угодить в открытый колодец недалеко от дома №48. Крышка с колодца похищена. Кто-то заботливый бросил в колодец шину от колеса, чтобы в случае падения травмы были не столь серьезными.

Чуть дальше, около дома №68 - еще одна открытая ловушка, глубиной около 3 метров. Открытый колодец находится практически на тротуаре, что очень беспокоит жителей.

- Про нас вообще забыли, - пожаловалась корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница дома №68. - На Монгоре дворы ремонтируют, детям новые качели-карусели ставят, а у нас во дворе - старые "лазалки", которые еще отец молодым ставил, а теперь и колодец открытый посреди дороги. Как по минному полю ходим.

Жители всерьез опасаются за безопасность тех, кто пойдет по дороге в темное время суток. Еще больше их беспокоит безопасность детей, которые добираются в школу как раз по дороге, на которой стоят открытые колодцы.