Коммунальщики Октябрьска ссылаются на изношенность канализационных сетей. Меж тем жители частного сектора в районе порыва второй раз за 5 месяцев тонут в нечистотах, которые из-за особенностей рельефа дороги затекают во дворы домов.

На перекрестке улицы Гая и переулка Парковый в очередной раз произошел порыв канализационного трубопровода. И все сточные воды полились по одной из центральных улиц города. Об этом редакции КТВ-ЛУЧ сообщили жители города, добавив, что на перекрестке ул. Гая ежегодно происходят порывы старой, постоянно забивающейся канализационной трубы.

В 2018 году это уже не первый порыв изношенного трубопровода. Напомним, в феврале три дня по улице текли нечистоты, которые с дороги быстро растеклись по близлежащим дворам частных домов.

Регулярные порывы здесь случаются из-за изношенности канализационных сетей. Редакция КТВ-ЛУЧ обратилась в Управление по вопросам ЖКХ Октябрьска с вопросом, запланирована ли замена аварийного трубопровода, но в управлении затруднились назвать сроки капитального ремонта сети.