В этом году на двух улицах города появятся обустроенные стоянки для автомобилей.

28 мая по просьбам горожан в Сызрани скорректировали план работ, выполняемых по наказам избирателей. На думском комитете по бюджету депутаты одобрили расчеты, сделанные комитетом ЖКХ. Бюджетные средства распределили на изменения в двух избирательных округах 9 и 11.

К тем работам, которые уже были запланированы депутатами, добавилось обустройство автомобильных парковок на ул. Дзержинского, 11 – на сумму 186 тысяч рублей и ул. Соловьева, 15 – на сумму 668 тысячи рублей.

Вместе с тем 644 тысячи рублей потратят на ремонт асфальта и асфальтировку внутриквартальных дорог и тротуаров на ул. К. Маркса, 117 и 119-А. Новое покрытие в этом году появится также на ул. Новосибирской, 9-23, а также на ул. Смоленской (от ул. Кутузова до Хвалынской).

Кроме того, депутаты поручили увеличить снос и обрезку деревьев, включив в план работ прилегающую территорию к спортивной площадке в поселке Западном, ул. Гаражная, 3, ст. Новообразцовое – на сумму 402 тысячи рублей.

– Все аукционы для организации работ объявлены и уже 7 июня определятся подрядчики по устройству спортивных площадок, запланированных на основании обращений депутатов, – пояснил заместитель руководителя комитета ЖКХ Сергей Уколов.