Подсоединение к электросетям, монтаж и ремонт уличного освещения позволит обустроить сквер и благоустроить ещё несколько участков улиц, жители которых обратились к депутатам.

Эти и другие наказы избирателей вошли в план работ, порученных депутатами Комитету ЖКХ на 2018 год. Согласно плану, устройство сквера и восстановление уличного освещения проведут по адресу: улица Коммунистическая, 24. Стоимость работ – 400 тысяч рублей.

Монтаж и восстановление уличного освещения, выполнение проектных работ и оплата технологического присоединения к электрическим сетям запланировано на ул. Жуковского, 47. Стоимость работ – 100 тысяч рублей.

Ещё 20 тысяч рублей из городского бюджета выделено на ремонт освещения на улице Желябова, 43-45.

Следующей строкой в плане работ прописан ремонт (устройство) освещения, проектные работы и оплата присоединения к сетям на улице Шигонской, 1; 3; 4; 5 и в переулке Монтёрском, 4; 5. Стоимость работ – 30 тысяч рублей.

Как сообщили в городской Думе, ожидается, что выполнение наказов избирателей начнётся с проведение торгов (выбор подрядной организации) и проведения работ, начатых с апреля 2018 года.