В районе Образцовской площадки начали асфальтирование дорог по наказам местных жителей, данных депутатам для выполнения в 2018 году.

6 июня, бригады рабочих «Автодоринжиниринг» приступили к удалению старого асфальта на протяжённой внутридворовой дороге от ул. Шухова, 5 до ул. Циолковского, 2. На месте работ присутствует местный депутат Николай Подлеснов, который отвечает за работы в этом избирательном районе города.

– Ещё вчера я возил здесь инженера, показывал и обсуждал с ним план работ, а уже сегодня «Автодорижиринг» приступили к их исполнению. Это радует, – сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Николай Подлеснов.

Планируется, что ремонт дороги продлится 15 дней, если не помешают дожди. Для этого из городского бюджета выделено 1 млн 350 тысяч рублей. Средства будут потрачены также на завершение асфальтовых работ, начатых в прошлом году около дома №7 на ул. Астраханской.

– Там сделали дорогу и вместе с жильцами думали, что сделать во дворе на оставшемся участке: либо тротуар, либо небольшую парковку для автомобилей. По просьбам жителей сделаем парковку, – пояснил Николай Подлеснов.

Кроме того, в этом районе начата замена бордюров на ул. Жуковского, 13. Здесь финансирование работ осуществляется по федеральной программе благоустройства «Наш двор».