Мокрые стены и полы, плесень и постоянная сырость - в таких условиях второй год подряд приходится жить семье с двумя детьми.

Жители частного дома на улице Дачной в районе Партизанского оврага сняли на видео, как им приходится жить, когда паводковые воды начинают затапливать их дом. Большая вода второй год подряд стабильно осенью и весной поднимается выше уровня полов.

- У меня двое детей. Я боюсь, что они могут заболеть туберкулезом, потому что жить так невыносимо из-за сырости, - рассказывает хозяйка дома Ольга Бикушева.

Проблема, по словам жителей появилась два года назад. Чтобы выгнать воду из жилья, прямо в комнате они пробили отверстие в полу и сделали колодец, чтобы насос откачивал воду. Впрочем, техника не справляется.

На кадрах, которые сняли жильцы, видно, что воду шваброй приходится сгонять к колодцу. Еще один колодец выкопан за стеной на улице. Через 15-20 минут оба наполняются до краев.

Похожая ситуация - еще в нескольких домах по соседству. Жители говорят, что неоднократно обращались за помощью в различные ведомства, но безрезультатно. А пока им приходится своими силами бороться с водой и ждать холодов - зима дает им несколько месяцев передышки.