Защитник сызранцев Сергей Божин на последних секундах встречи помог своей команде уйти от обидного поражения.

Сегодня футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках 21 тура первенства ПФЛ 21-го тура первенства ПФЛ на выезде встречался с нижнекамским «Нефтехимиком». Матч проходил под проливным дождём и поле, и без того находящееся в плохом состоянии, превратилось в настоящий «огород».

С первых минут сызранцы провели несколько опасных атак, однако первыми счёт открыли хозяева. «Нефтехимик» поймал гостей на контратаке и полузащитник хозяев Мераби Уридия, войдя в штрафную, на 17 минуте встречи поразил ворота сызранского вратаря Олега Суворова - 1:0. Однако через 10 минут гости восстановили равновесие - с дальнего расстояния пробил Алексей Цыганцов, и мяч, по пути задев защитника хозяев, влетел в ворота «Нефтехимика» - 1:1.

Во втором тайме на 67-й минуте встречи хозяева вновь вышли вперёд. После штрафного, пробитого нападающим «Нефтехимика» Ризваном Умаровым мяч срикошетил об штангу и закатился в ворота Олега Суворова. На последних секундах добавленного времени встречи после углового сызранец Сергей Божин точным ударом поразил ворота хозяев. В итоге, сызранцам удалось уйти от поражения – 2:2.

Несмотря на потерю очков, «Сызрань-2003» с 40 баллами в активе по-прежнему идёт на 2 месте в турнирной таблице, оставаясь пока недосягаемой для ближайшего преследователя – ульяновской «Волги». Остальные матчи тура в зоне «Урал-Приволжье» завершатся чуть позже.

Следующий матч чемпионата сызранская команда проведёт 4 мая вновь на выезде, на этот раз в Оренбурге. Соперником нашей команды станет местный «Оренбург-2».