Сегодня, 3 апреля, на аппаратном совещании в Администрации городского округа Сызрань Николай Лядин дал указание Ресурсному центру проверить работу по выставлению счетов УК "Центр".

Напомним, что начисления в ряде статей в счетах, выставленных в начале года, вызвали резкую реакцию населения и претензии к управляющей компании. На официальном сайте администрации указывается, что - "квитанции за март должны быть выставлены с перерасчетом по статьям "электроснабжение:одн", "эл.энергия для сод.общ.имущ-ва", "ХВС для сод.общ.имущ-ва".

Отмечается, что согласно первичной информации в ряд домов квитанции уже были доставлены с итоговыми суммами на тысячу рублей меньше, у кого-то на сто рублей, но также указывается, что в ряде домов, вероятно, перерасчет не был сделан.

Для получения более полной информации Глава администрации поручил взять на контроль данный вопрос Ресурсному центру. Для выверки квитанций сотрудники центра должы организовать работу с председателями Общественных советов района и председателями МКД. Кроме того, контроль возложен на Управление экономического развития и инвестиций и Комитет ЖКХ сызранской администрации.

В Комитете ЖКХ организована и работает горячая линия: 8(8464)33-06-24