На улицах Сызрани вновь работает 39 единиц коммунальной техники. Об этом сообщили в комитете ЖКХ.

В это утро на объекты в различных районах города вышли 32 дорожных рабочих. Коммунальная служба продолжила уборку снега на автобусных павильонах, расчистку пешеходных переходов. Сегодня сотрудники трудятся в центре города, на ул. Интернациональная, также добрались до районов Засызран, пос. Композиторов и пос. Западный, жители которого жаловались на не чищенные улицы.

Сегодня, опять же в центре, силами коммунальной службы запланирована расчистка тротуаров на улицах Советская, Ульяновская и Октябрьская. Напомним, что за расчистку от снега участков тротуаров перед магазинами, офисами и пр. отвечает собственник или арендатор здания.

Ведется расчистка обочин и расширение дорог на ул. Интернациональная, Фрунзе и в районе Образцовской площадки. На ул. Свердлова и по пр. 50 лет Октября техника вывозит скопившийся снег. Также коммунальные службы трудятся над расчисткой небольших мостов на ул. Локомобильная и Кадровая.

Рабочие сегодня расчистят лестницы в двух микрорайонах: Новая Слободка и ул. Декабристов. Меж тем в центре города, на спуске к Лягушечьему парку у ЗАГС снег с лестницы не был счищен, хотя присутствие коммунальщиков заметно: снежные комья сверху присыпаны песком.

Всего на улицы Сызрани вышло 15 тракторов, 8 погрузчиков, по одному грейдеру и ротору, 5 самосвалов и другая техника.

На фото - лестница у ЗАГСа: