Сегодня, 23 февраля, в Тольятти на автодроме КВЦ прошел четвертый, заключительный этап традиционного Открытого Кубка Тольятти по зимним синхронным гонкам в классе "Национальный". Об этом сообщает портал TLTnews/

Участие в заключительной гонке сезона приняли пилоты из Тольятти, Сызрани, Саратова и Санкт- Петербурга. Оттепель растопила ледовую трассу, которая местами стала напоминать ралли-кроссовую: колеи с водой, лужи и промоины. В итоге бороться им пришлось не только с техникой, своими нервами, но еще и с трассой. По "таблице девяти" каждый пилот провел по восемь заездов, а всего болельщики увидели 36 парных битв.


Лучше остальных со всеми трудностями на четырех километровой трассе смогли справиться три гонщика, одержавшие по семь побед. Согласно регламенту, в случае равенства очков результат определялся по итогам квалификационных заездов. А там быстрейшим был Вячеслав Староверов из Сызрани, он и выиграл сегодняшний этап. Второе место занял Максим Остудин из Тольятти. Тройку лидеров замкнул еще один представитель Автограда Владислав Незванкин. Лучший в сезоне гонщик определялся по результатам трех лучших для него этапов.

В итоге победителем Кубка Тольятти по зимним синхронным гонкам стал победитель двух последних этапов Вячеслав Староверов, набравший 277 очков. Второе место занял Дмитрий Брагин, третье место по итогам сезона завоевал Владислав Незванкин, набравший 195 очков.


В командном зачете победителем Кубка стала команда Syzran Racing Team, второе место заняла LADA Sport, третье – "Спец Автопласт Моторспорт".

-Сезон прошел на отлично! – поделился впечатлениями Вячеслав Староверов после церемонии награждения. – Спасибо организаторам за хорошую подготовку, хорошее судейство. И спасибо соперникам, которые показали достойную борьбу.