Победители конкурса социальных инициатив по месту жительства получили полезные подарки, о которых давно мечтали.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о конкурсе социальных инициатив общественников, который проходит в Сызрани. Уже выявлены первые победители, и они получили от администрации города заслуженные награды.

Так, инициативные общественники из Военного городка победили с проектом «Двор в спорте». за победу активистам были вручены денежные сертификаты в магазины - партнеры конкурса. Сумма сертификата, как рассказали активисты общественного совета № 13 Военного городка - 15 тысяч рублей. Общественники до конца декабря планируют обзавестись собственным инвентарем для занятия спортом, а также хозяйственными инструментами. С их помощью жители микрорайона смогут организовывать спортивно - досуговые мероприятия. А с наступлением весны беспрепятственно выйти на субботники.

Еще одна инициативная группа удостоилась подарков: общественный совет №10 района Кирпичного завода. Группа давно проводит спортивные занятия под названием «Группа здоровья» для людей пожилого возраста на базе СОШ №38. Но общественники столкнулись с проблемой нехватки спортивного инвентаря. Благодаря победе в конкурсе социальных инициатив по месту жительства, им удалось решить данную задачу. Теперь у «Группы здоровья» достаточно ковриков, мячей, скакалок, обручей для проведения полноценных занятий спортом. К слову, «Группа здоровья» приглашает всех желающих присоединится к занятиям, они проходят по адресу: ул. 1-я Гончарная д.17 А. (спортивный зал ГБОУ СОШ №38), каждый вторник и четверг с 18:00 до 20:00.