Жители Сызрани путем народного голосования выберут наиболее квалифицированных врачей и медработников среднего звена.

В Сызрани утверждены сроки проведения и положение о городском конкурсе «Лучший работник здравоохранения городского округа Сызрань». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно тексту документа, конкурс будет проводиться по шести номинациям: «Лучший врач стационара», «Лучший врач поликлиники и станции скорой медицинской помощи», «Молодой врач стационара», «Молодой врач поликлиники и станции скорой медицинской помощи», «За преданность профессии» и «Молодость. Призвание. Талант». Участнику, набравшему большинство голосов в каждой номинации, достанется грант в размере 50 тыс. рублей.

Первый этап конкурса пройдет с 9 по 17 апреля в сызранских бюджетных учреждениях здравоохранения, где кандидатов для участия в конкурсе определит коллектив учреждения.

Во время 2 этапа, с 18 по 31 апреля, оргкомитет конкурса примет от медучреждений документы, подготовит бюллетени и установит ящики для народного голосования.

В ходе 3 этапа, с 5 мая по 5 июня, горожане будут заполнять бюллетени, а также голосовать в интернете. Кроме того, проголосовать можно будет в МФЦ на пр. 50 лет Октября и в пер. Кемеровский; в управлении соцзащиты на ул. Циолковского и К. Маркса; в центре соцобслуживания на ул. Декабристов, в администраций Сызрани на ул. Советской и в УК «Центр» на ул. Гоголя.

Заключительный этап состоится с 8 по 19 июня. Во время него будут подведены итоги голосования и награждение победителей.