Девушка припарковалась у магазина с нарушением ПДД - и платить бы ей штраф и стоимость услуг эвакуатора, если бы не помощь, пришедшая совершенно неожиданно со стороны.

Покупательница припарковала свой автомобиль у магазина и вместе с ребенком отправилась за покупками. Девушка позже признает, что припарковалась с нарушениями ПДД. Это произошло в седьмом часу вечера 25 сентября на ул. Лазо. О том, что к площадке с автомобилями подъехал эвакуатор, девушка не знала - если бы не неожиданный помощник, который предупредил автоледи, припарковавшуюся в неположенном месте, о грозящей ей неприятности.

Девушка поспешила спасать свое движимое имущество от эвакуации, а парня-спасителя смогла поблагодарить только вечером в сети:

- Я не знаю, как и почему, но парень, который прибежал в магазин "Магнит-косметик", нашел меня и сообщил, чтоб я срочно спустилась и убрала свою машину, потому что эвакуатор всех забирает,- сообщила девушка,- Спасибо тебе огромное, человеческое! Побольше бы таких людей.

Получив предупреждение, девушка прибежала на парковку с ребенком. Ее автомобиль пока не эвакуировали; к тому же ребенок так расплакался, что автоледи без лишних "разборок", на которые сотрудник ГИБДД имел право, позволили перепарковаться в другом месте.

В сети в ответ на упрек в комментариях: не надо нарушать правила, тогда и бегать не придется! - девушка пообещала впредь ПДД соблюдать.

Напомним, что в Сызрани проблема официальных парковок стоит очень остро: эту тему не единожды обсуждали на заседаниях городской думы и на совещаниях в администрации Сызрани, но пока число свободных площадок явно недостаточно, для того чтобы вместить всех желающих припарковаться по правилам.