Житель Сызрани очень просит за вознаграждение вернуть любимого белого попугая.

Хозяин попугая, 34-летний Сергей рассказал, что недавно вернулся домой из командировки с Севера и на радостях выпустил любимого попугая из клетки, позволив летать по дому. Но спустя несколько дней, 13 мая, птица улетела.

- Я вернулся из магазина, открыл дверь и попугай, как обычно, встретил меня, сел на плечо, поцеловал. И вместо того чтобы залететь в дом, вылетел во двор. Сначала сидел на яблоне, я пытался его заманить в клетку, но не получилось, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей.

Попугай жил у Сергея 1,5 года. Прилетела к нему птица также случайно, как и улетела – прибилась на работе. Как рассказал мужчина, он забрал птицу домой. С тех пор, рассказал северянин, он очень привязался к птице. Это был его единственный домашний питомец. Мужчина даже отказался завести кота, т.к. побоялся, что тот с птицей не подружится. Давать кличку своему питомцу мужчина не стал.

Сергей надеется, что попугай прибился к новому хозяину, и просит вернуть его за вознаграждение. Приметы попугая: он белого цвета с двумя синими пятнами на шее. Птица улетела из дома на улице Гражданская в районе Засызрана.

Нашедшие белого попугая могут обращаться в КТВ-ЛУЧ: т. 98-71-71.