На днях в редакцию КТВ-ЛУЧ обратились жители домов по улице Есенина. Они прислали фотографии заполненных мусорных контейнеров, расположенных у их многоквартирных домов. Мусор лежит и рядом с контейнерами, так как в них он уже не умещается.

- Мы понимаем, что мы не одни в такой ситуации, и похожая ситуация встречается и по другим адресам. Мы читали, что глава нашего города уже не раз давал поручения коммунальщикам: в кратчайшие сроки вывезти мусор и заниматься этой работой не набегами, а регулярно. Раньше же не было с этим проблем. Председатель нашего ТСЖ ежедневно звонит в «Экопром» и просит приехать и вывезти мусор. Каждый раз ему обещают приехать «завтра». Почему мы должны умолять коммунальщиков делать их работу, мы же за это платим? – возмущаются жители.

Они отмечают, что, кроме неприглядного вида и неприятного запаха, их беспокоит опасность появления крыс.

Напомним, Глава Сызрани уже дважды давал поручения коммунальным службам навести порядок с вывозом мусора. Сначала им давался на это двухдневный срок перед Днем Победы, а с 14 мая на это была отведена еще неделя.

В настоящее время вывозом мусора занимается не только МУП «Экопром», но и управляющие компании. Кроме того, на помощь в работе по вывозу мусора мобилизовали и другие коммунальные службы.