В руководстве издания откровенно сообщили причину кризиса.

В Сызрани перестала выходить газета «Волжские Вести в субботу». Среди ее подписчиков распространяются слухи о банкротстве и потере денег, оплаченных за несколько месяцев вперед.

– Мы заплатили за полугодовую подписку 408 рублей, но с марта месяца нам стали носить одну телепрограмму, а 17 апреля не принесли ничего. Дозвониться в редакцию газеты не удается, – рассказала КТВ-ЛУЧ Ирина Святская от имени многих подписчиков с улицы Декабристов.

Пустыми остались почтовые ящики и в других микрорайонах. Наш корреспондент смог связаться с руководством газеты «Волжские вести в субботу» и получить пояснения для горожан.

– Мы приносим глубочайшие извинения нашим подписчикам! Пять последних лет нам приходилось работать в условиях финансового кризиса. Мы старались честно рассказывать о жизни города. К сожалению, пришло время, когда из-за экономических и других проблем на выпуск издания не стало хватать средств. Мы не можем себе позволить влезть в долги. Но газета не закрывается. Выпуск газеты пока временно приостановлен. В соответствии с действующим законодательством в Роскомнадзор направлено Уведомление о приостановлении деятельности газеты, – пояснили КТВ-ЛУЧ в руководстве «Волжских вестей в субботу».

В настоящее время руководство газеты предпринимает меры по решению проблемы, связанной с деньгами подписчиков.

– Мы сейчас пытаемся решить вопрос о возобновлении выпуска газеты. Если в ближайшее время решить эту проблему не удастся, то будем работать с Почтой России, чтобы отдать долги нашим подписчикам, - сообщили в руководстве газеты.

Фото: pixabay