Стали известны новые обстоятельства трагедии в Самарской области.

Ребенок, погибший 8 августа у стоматолога в Самарской области, перед смертью был введен в наркотический сон для лечения зубов. Об этом сообщил осведомленный источник КТВ-ЛУЧ. В распоряжении редакции появился документ, который подтверждает, что трагедия произошла с 10-летней девочкой из Казахстана. Она с родителями приехала в Тольятти.

– Родители рассказали, что девочка не давала лечить зубы, отказывалась открывать рот. Она с рождения имеет ограниченные возможности здоровья. Во время обращения в частную стоматологию в Тольятти, зубы девочки предложили вылечить во сне, с помощью наркоза. Однако вывести из наркоза девочку не удалось. Реанимационные действия не помогли. Запустить сердце пытались с помощью электрического разряда. Родители тяжело переживают трагедию. У них есть еще один малолетний ребенок, – рассказал источник КТВ-ЛУЧ.

Известно также, что отправку тела в Казахстан поручили ритуальному агентству из Сызрани, у которого нашелся специальный катафалк и разрешение на пересечение границы. Вечером 9 августа погибшего ребенка отправили в казахский город Уральск.

В предварительном заключении указано, что причина смерти девочки еще не установлена. Проводится экспертиза. После случившегося в стоматологии работали следователи и другие эксперты.

Фото pixabay