На октябрьском предприятии запланировано увеличение рабочих мест, строительство корпусов, приобретение нового оборудования.

Джорджио Вердучи, почетный гражданин Октябрьска и Сызрани и владелец предприятия в Октябрьске, сообщил об успешном участии в создании серии новых российских автомобилей. Итальянец Вердучи 38 лет сотрудничает с Россией и работает в нашей стране. Его предприятие из Октябрьска "Аутокомпонент Инжиниринг-2" участвовало в создании линейки автомобилей для первых лиц государства. НАМИ - заказчик проекта "Единая модульная платформа" в 2016 году, когда линейку автомобилей серии AURUS "ставили на колеса", сотрудничал с предприятием из Октябрьска. И, как рассказал в интервью "Самарскому обозрению" Джорджио Вердучи, в планах заказчика - значительное увеличение производства.

- Для реализации такой задачи потребуется иная производственная структура, - пояснил предприниматель. - Ее нам с институтом - заказчиком придется решать вместе, наравне с увеличением уровня локализации комплектующих.

Как рассказал Вердучи, сейчас "Аутокомпонент Инжиниринг-2" вступает в новый этап развития: за три года будет пущена новая окрасочная линия, построены новые корпуса, до 40 единиц увеличено число литьевых машин. Появятся новые рабочие места, их число вырастет до 350. Сейчас в компании работает 320 сотрудников.

Напомним, участие в федеральном проекте принесло предприятию почти тройную прибыль. В конце октября этого года Джорджио Вердучи указом президента был награжден орденом Дружбы.