Горожане пожертвовали людям с инвалидностью 95 380 рублей. теперь у организации молодых инвалидов Сызрани, создавшей инклюзивный театр, появилась музыкальная техника.

Сегодня, 5 декабря, подвели итоги благотворительной акции «Белый цветок». Это мероприятие приурочили к Всемирному дню волонтёров, которое прошло в Доме молодёжных организаций.

"Белый цветок" - акция добра и милосердия. Дети своими руками делали белые бумажные цветы. Их вручали в знак благодарности тем, кто жертвовал деньги на поддержку молодых людей и детей с инвалидностью.

Руководитель Западного Минобра Татьяна Гороховицкая отметила, что в Сызрани живет много милосердных людей. Благодаря стараниям детей и милости взрослых удалось собрать 95 380 тысяч рублей. Вместе со вторым организатором, руководителем Сызранской Епархии владыкой Фомой, они поблагодарили всех причастных к сбору людей.

На благотворительные пожертвования приобрели музыкальную технику для молодёжной общественной организации "Сила воли".

Со слов её руководителя Радика Шафеева, техника пригодится для работы инклюзивного театра – проекта, который запустился в этом году, а также для других культурных и просветительских акций этой молодежной организации.

Акция «Белый цветок» работала в дни проведения в нашем городе межрегиональной выставки «Свет веры православной». Организатором выступила Сызранская епархия вместе с Западном управлением образования. Организаторы отметили, что подобные акции способствуют сплочению жителей города и они будут проводиться дальше.