Хозяевам пришлось выслеживать своего любимца.

Попугай Карлуша улетел в субботу и семья не находила себе места. Почти сутки они искали своего любимца и даже обратились за помощью к горожанам. Поиски попугая породы жако шли везде. Получилось так, что попугай нашелся сам. Хозяева птицы рассказали, что он вчера вечером внезапно откуда-то появился и стал летать над домом. Однако, поймать крылатого удалось не сразу. Он улетел в заброшенный дачный массив.

- Мы излазили все эти дачи, все ноги, руки, всё в крапивных ожогах, но его нигде не было. Уже стемнело и найти в его стало невозможно. В три часа ночи мы пошли его караулить. Когда рассвело попугай появился снова и сел на провода. Мы звали его с пяти до семи утра и все боялись, что он снова улетит. Уже звонили в МЧС, но там сказали, что птиц с проводов не снимают. Мы принесли еду, игрушки и он над нами смилостивился. Прилетел и сел на руку, - рассказала Ирина КТВ-ЛУЧ.

В общем, почти детективная история закончилась благополучно. В настоящее время свободолюбивый попугай дома и чувствует себя вполне нормально.

Кстати, попугаи породы жако являются, пожалуй одним из интереснейших видов попугаев. Они отличаются не только необычной окраской, но и невероятным для данного вида птиц интеллектом, подчас способным сильно удивить хозяина. Попугаи жако немало стоят на рынке.