Почти миллион рублей готовятся перераспределить в городском бюджете в связи с изменением ситуации по разработке проекта по расчистке реки Крымза.

В связи с тем, что расчистка русла реки Крымза не предусматривает строительство каких-либо объектов, то 970 тысяч рублей, заложенные в проект для прохождения государственной экспертизы по строительству, предлагается отправить на другие нужды муниципалитета.

Как сообщила в понедельник на комитете по бюджету в городской думе руководитель финансового управления администрации Лариса Смирнова, средства готовятся перераспределить на строительство канализационных сооружений в пос. Новокашпирский. Речь идет о проектно-изыскательских работах.

Напомним, что в конце прошлого года региональное министерство сельского хозяйства сообщало о госпрограмме Самарской области, которой предусмотрено проектирование и расчистка трёх участков русла реки Сызранка в нижнем течении. При этом специалисты отмечали практически полное заиливание русла всех малых рек Сызрани (99,3%).