В Сызрани на закрытом футбольном манеже с искусственным газоном площадью 2950 квадратных метров полностью заменили покрытие. Старое покрытие прослужило 12 лет.

Новая арена с искусственной травой последнего поколения, как уверяют подрядчики, отличается повышенной износостойкостью и обладает рядом других отличительных качеств.

Подрядчику пришлось провести приличный объем работ. Сначала было демонтировано старое покрытие, прослужившее 12 лет, а затем на бетонном полу выполнили ремонтные работы. После чего приступили к застилу рулонного газона. В частности, на футбольную "поляну" уложили 75 тонн промытого кварцевого песка для защиты травы от механических повреждений и 38 тонн резиновой крошки, которая, в основном, и формирует функциональные свойства футбольного поля.

Добавим, что новое поле соответствует всем требованиям ФИФА, и, в отличие от предыдущего, газон максимально приближен по свойствам к натуральному.

Напомним,что ФОК "Надежда" является одним крупнейших спортивных сооружений в городе. Ежедневно ФОК посещают до 500 человек. Закупку и работы по укладке покрытия полностью профинансировал Сызранский нефтеперерабатывающий завод.

Фото: АО "СНПЗ"