Наш сайт не раз писал о том, что в Сызрани снимается полнометражный художественный фильм «Солнечные зайчики». В конце сентября съемки фильма закончились, и сейчас проходит процесс озвучивания картины. Об этом в эфире программы «Перекресток» рассказала режиссер и сценарист фильма Татьяна Шпилева и руководитель проекта Денис Гараев.


- Могу сказать, что процесс озвучивания даже сложнее процесса самих съемок. С каждым нашим актером мы еще раз вспоминаем каждую сцену, какие были эмоции в тот момент, как нужно сказать ту или иную фразу. И дети, и взрослые актеры очень стараются, но это процесс сложный даже для профессиональных актеров. Конечно, есть случаи когда у человека совсем не получается себя озвучить, но они единичны, – рассказала Татьяна Шпилева.

Руководитель проекта Денис Гараев рассказал, что всего в съемках фильма было занято около 80 актеров. Из них около 30 человек – исполнители главных ролей.


- Все наши актеры – это обычные сызранцы разных возрастов. Хочу сказать большое спасибо вашей телекомпании и лично корреспонденту Анатолию Волошинскому, который готовил статьи на сайт «КТВ-ЛУЧ» о том, что мы набираем актеров для фильма. Это нам очень сильно помогло. Больше полугода наши актеры проходили обучение актерскому мастерству. С ними занимались педагоги ДК «Строитель» и другие специалисты, - рассказал Денис.

Он отметил, что пока сложно сказать, когда они смогут презентовать картину зрителю, но обещал сообщить об этом в социальных сетях. Денис рассказал, что этот фильм снимали практически с нулевым бюджетом. Съёмки фильма задумали и осуществили энтузиасты из Дома культуры «Строитель» руководитель проекта Денис Гараев, сценарист и режиссёр Татьяна Шпилева и кинооператор Роман Малов. Они, как и другие сызранцы, ставшие актёрами, трудились на безвозмездной основе, использовали собственное кинооборудование и квартиры в виде съёмочной площадки, а также снимали в сызранской школе № 28. Гримировать актёров помогала знакомая парикмахер Галина Юрина.


Напомним, что фильм «Солнечные зайчики» рассказывает о жизни в Сызрани многодетной семьи и проблемах, с которыми она сталкивается из-за того, что не все хорошо к ним относятся.

В программе «Перекресток» Татьяна Шпилева и Денис Гараев рассказали о том, как снимался фильм, в том числе, курьезных случаях на съемках фильма. Например, когда съемочному процессу мешала кошка. Увидеть программу можно будет сегодня, 24 ноября, в 19:30 на телеканале «КТВ-ЛУЧ», а после эфира на нашем сайте.