Сегодня многие пользователей социальных сетей критикуют поведение сотрудников «Почты России», которые выбрасывали посылки из поезда на перрон.

Ранее в Сети появилось видео разгрузки почтового вагона. На нём сотрудник почты бежит за отходящим вагоном, ловит посылки, которые ему бросают на ходу и кидает их на перрон. Сегодня в предприятии «Почта России» прокомментировали этот случай.

В вагоне, снятом на видео, был исключительно служебный небьющийся груз – бланочная продукция, упаковочный материал и другие предметы, которые не имеют отношения к отправлению клиентов. Почтово-багажный вагон номер 974 стоял на станции «Тюмень» ограниченное время, – приводит заявление руководителя отдела по работе со СМИ ФГУП «Почта России» Сергея Коляды телеканал «Звезда».

Однако многие пользователи соцсетей усомнились в том, что почтовики кидали посылки с газетами и журналами. Очевидцы отметили, что на перроне лежали упаковки разных размеров и формы.

– Это далеко не первый случай безалаберной разгрузки посылок, – комментируют произошедшее пользователи Сети.– 11 декабря житель Санкт-Петербурга выложил видеозапись, запечатлевшую, как работник почтового отделения в районе Купчино швыряет коробки в кузов автофургона.

Ролик и тогда вызвал множество критичных комментариев россиян.


Видео: YouTube. Oleg Dumbadze