В социальной сети появилась публикация о некачественном, с точки зрения автора, медицинском осмотре ребенка платным врачом.

В группе «Вконтакте» женщина написала о вызове врача на дом. Дама рассказала, что у неё заболел трёхмесячный ребёнок. Так как это происходило именно в праздничные дни, объяснила автор сообщения, ей пришлось вызвать платного педиатра.

«Приехала врач, посмотрела, как-то увидела, что заложен нос, хотя ребёнок дышал носом, заглянула в горло и приложила 2 раза фонендоскоп. Даже не соизволила послушать спинку; и на этом все. Назначила лекарства – антибиотики, которые можно принимать детям с 2 лет, и ещё кучу другого, больше никаких рекомендаций. Все это заняло около 2 минут. Не спросила ни про жалобы, ни про состояние. И за такой «внимательный» осмотр попросила 1200 рублей. Более бессердечного врача я ещё не встречала», - пишет автор публикации о случившемся.

В комментариях женщина дополнила, что в понедельник к ребенку по вызову приходил участковый педиатр. Внимательно осмотрел ребёнка и показал, как делать массаж, чтобы ребёнок лучше откашливался.

Напомним, что в Самарской области обсуждается создание реестра недобросовестных частных медицинских фирм, работающих со средствами Фонда ОМС. Но о недобросовестном отношении частников, работающих только за наличные средства пациентов, жителям Сызрани приходится узнавать, чаще всего, из личного опыта.