Молодой сызранец опередил всех конкурентов в своем классе «Супер 1600».

Под Рязанью на трассе АСК «Атрон» 10–11 июня прошли вторые этапы официальных российских соревнований по ралли-кроссу: чемпионата России — в классах «Национальный» и «Супер 1600», первенства страны — в дивизионе «Д2-Юниор», Кубка РАФ - в классе «Д2-Н».

В состязаниях участвовали более полусотни пилотов из Москвы, Твери, Тюмени, Воронежа, Курска, Самары, Смоленска, Екатеринбурга, а также Тольятти, Нижнего Новгорода, Рязани. Как мы сообщали ранее, здесь также готовились продемонстрировать свои навыки пилоты из Сызрани – Вячеслав Староверов (Bragin Racing Team, LADA Kalina, класс «Национальный»_ и Михаил Симонов (Renault Clio, класс «Супер 1600»).

Самое большое количество участников собралось в дивизионе «Национальный» - 29. Побидителем в этом классе стал представитель Смоленска Павел Сокерин.

На высшую ступень пьедестала в классах «Д2-Н» и «Д2-юниор» поднимались, соответственно, нижнекамский пилот Александр Жаворонков и гонщик из Казани Рустам Фатхутдинов.

В классе же «Супер 1600» победу праздновал наш представитель Михаил Симонов.

После завершения финальных заездов призёры по традиции обливались шампанским. Кроме официальных соревнований, на трассе прошли и показательные заезды в дивизионах «Мастер Джет» и «Д3-мини», пишет информационное агентство «Медиа Рязань».