Контактировали с зараженными всего четыре пациента.

Стали известны детали заражений коронавирусом за прошедшие сутки 59 жителей губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения инфекции. Безусловным лидером является областная столица, там выявлено 43 заболевших. По четыре - в Тольятти и Волжском районе, два - в Кинеле, по одному - в Сызрани, Кинельском, Кинель-Черкасском, Кошкинском, Красноармейском, и Пестравском районах.

Отметим, что четыре человека было выявлено активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими: по два в Самаре и в Тольятти.

- 41 человек обследованы с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», 14 человек выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, - говорится в сообщении.

За сутки проведено 4917 соответствующих лабораторных исследований, суммарно – 360783. Под меднаблюдением, по состоянию на 14 июля, остаются 283 человека.

Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвержден у 6078 жителей. Семьдесят человек скончались, 3745 – выздоровели.