Топ-менеджеры екатеринбургского холдинга «Генерация» строят новый бизнес на руинах старого.

Банкротящийся сызранский «Нефтемаш» начинает новую жизнь под другим брендом. На площадке завода начало работу ООО «Инмаш», также подконтрольное «Генерации».

По мнению экспертов, в своё время негативно на сызранском заводе сказалась увлечённость «Генерации» заемными средствами, которые она активно привлекала на протяжении ряда лет.

Как стало известно в ноябре, бизнес на сызранской площадке намерены перезапустить. Новым оператором станет ООО «Инмаш», куда переводится часть сотрудников завода. Об этом сообщает «Самарское обозрение» со ссылкой на заместителя Главы Сызрани Андрея Советкина. По его словам, предприятие загружено заказами до конца этого года. Не исключено, что в дальнейшем у завода появится новый инвестор.

Стоит сказать, в числе стратегических заказчиков предприятия называются такие ведущие нефтегазовые компании страны, как НК «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «Газпром», «Газпромнефть», «Башнефть» и др.

Специалисты сомневаются, что долги «Генерации» каким-либо образом отразятся на «Инмаше». К слову, там за 2016 год уже успели выручить более 267 млн рублей, чистая прибыльс составила 2,48 млн.

В свою очередь, действительно ли «Инмаш» сейчас работает на сызранской площадке «Нефтемаша» и уже занимается некими заказами, неизвестно. Получить какие-либо комментарии в самой компании журналистам издания не удалось.

Напомним, ранее сообщалось, что со дня на день работники предприятия ожидают подписания приказа о его ликвидации. Датой официальной ликвидации "Нефтемаша" называлось 1 декабря.