По версии следствия, половой акт произошел, когда женщина была под наркозом, но сам врач утверждает, что все было по обоюдному согласию.

В Самаре в ближайшее время предстанет перед судом анестезиолог «Центра косметологии и пластической хирургии» Юрий Черников. Врача обвиняют в том, что он воспользовался беспомощным состоянием своей пациентки и изнасиловал ее.

Напомним, это случилось 2 августа прошлого года. Женщина делала в клинике операцию по коррекции груди, а после нее, когда, по версии следствия, она еще находилась под общим наркозом, Черников совершил с ней половой акт. Отметим, что врач этот факт не отрицает, однако настаивает на том, что пациентка находилась в сознании и не противилась его действиям. К тому же он несколько раз позже встречался с женщиной.

- Он знал последствия воздействия кетамина. Это средство для наркоза расслабляет и пробуждает сексуальное желание. Но, будучи мужчиной, не смог удержаться. К тому же он не встретил сопротивления. У каждого человека присутствует животный инстинкт, - ранее заявлял адвокат Черникова Вадим Сафронов. - Наш подзащитный от органов предварительного следствия не скрывался, признал свою вину, готов идти на возмещение ущерба потерпевшей.

Как передает "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Самарской области, в настоящее время Ленинский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела и направил его на рассмотрение в федеральный суд.