У группировки изъяли фальсифицированный алкоголь на сумму более 6 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении преступной группы, организованной 40-летним сызранцем, направлено в суд Саратовской области. Группа занималась производством и распространением контрафактной алкогольной продукции. Прокурор города Хвалынска Саратовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 жителей города Сызрани и 3 граждан соседних государств, в возрасте от 30 до 40 лет.

По версии следствия, житель Сызрани организовал преступную группу, в которую также входили 2 соотечественника и 3 граждан соседних государств.

Пойманные люди занимались незаконным изготовлением, хранением и реализацией поддельного алкоголя. Незаконной деятельностью они занимались в арендуемом помещении – складе, расположенном в поселке Возрождение Хвалынского района.

Чтобы воплотить в жизнь свой преступный умысел, обвиняемые купили автоматизированную линию по розливу алкогольной продукции, стеклянные бутылки, пробки, а также этиловый спирт. В процессе разлива, на готовую продукцию наклеивались этикетки и поддельные федеральные специальные марки, с использованием чужих товарных знаков.

Деятельность нелегального цеха была пресечена в ноябре 2018 года. Из незаконного оборота было изъято более 12 тысяч бутылок с контрафактным алкоголем, а также спиртосодержащая жидкость под видом коньяка и водки на общую сумму более 6,2 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Вольский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу, сообщает новостной портал Саратовской области.