Художники, чьи полотна будут выставлены в сызранской галерее, покажут жителям Сызрани полную грез, солнца и тайн Индию - такой, какой ее не увидят обычные туристы.

В сызранской «Художественной галерее» Александра Макарова, которая находится по адресу ул. Ульяновская 2 "Б", скоро откроется выставка «Под сводом индийских грез». Дата открытия выставки уточняется. Как отмечают организаторы на ней можно увидеть работы созданные в творческой поездке по Индии пятью художниками: Алексеем Каменевым, Джеммой Мхеян, Ольгой Левченко, Курильцевой Ольгой и Александром Горячевым. Художники побывали в городах Калькутта, Чиннаи, Махабалипурам, были на Гоа.

Также, причем впервые в России, в сызранской галерее будут представлены работы Александра Горячева, написанные им в усадьбе Рерихов в рамках проекта «Арт-экспедиция Гималаи 2018».

- Всего на выставку привезут около 60 картин. Все они очень интересные. Мы надеемся, что к нам придет посмотреть выставку немало сызранцев. Вход на нее бесплатный,- сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ работники галереи.

Выставка продлится с 20 июля по 20 августа. Режим работы выставки с 10:00 до 17:00.