Рискуя жизнью, автомобилисты преодолевают заледенелый участок трассы.

28 января водитель большегруза, ехавшего из Новоспасского в Сызрань, выложил в сеть видеоролик о поведении автомобилистов на опасном участке трассы. В определенный момент его фура оказалась на обледенелой дороге, где в потоке другого транспорта пришлось ехать с минимальной скоростью. При этом некоторые водители, игнорируя опасность, повели себя нагло и стали обгонять другие скользящие машины.

– Куда лезешь, куда спешишь?! Опасно! – кричит автор видео, возмущенный той опасностью, которой подвергают лихачи себя и других водителей. – Дорога как стекло. Встречка стоит и я лучше встану.

Водитель рассказал, что на обледеневшей дороге от бокового ветра его фуру так сильно тряхнуло в сторону, что повредило ось. Выручил груз в хвосте фуры, весом 9,5 тонн. В то же время в кабине водителя работает рация и слышны разговоры других дальнобойщиков. Некоторые из них считают, что преодолеть скользкий подъем на трассе можно легко и бесстрашно. Таких советчиков дальнобойщик назвал «проститутками» за упреки: «Сам не едешь и другим не дам?»

И тут неожиданно гололед сменился сухим асфальтом.

– Километр назад был сплошной лед, можно было погибнуть, расхлестаться, шоркнуться, а через километр – сухой асфальт. Вот представляете, какое дело случая? – говорит дальнобойщик.


Видео: *KOSMOS*