Полицейский задержал водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии. Водитель попытался дать взятку стражу порядка.

Прокурор Новоспасского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Самарской области, попытавшегося дать взятку полицейскому.

Инцидент произошел 3 мая текущего года на 835 километре автодороги М-5 "Урал" в поселке Новоспасское. Сотрудники ГИБДД остановили Volkswagen Touran, за рулем которого был житель Самарской области. Полицейские выяснили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина был сопровожден в салон служебного автомобиля, где находился инспектор дорожно - патрульной службы новоспасского отделения полиции.

- Находясь в салоне служебного автомобиля, водитель лично передал за не составление постановления по делу об административном правонарушении, в качестве взятки денежные средства в размере 3000 рублей, которые положил на коврик служебного автомобиля, - сообщает Новоспасский портал.

Инспектор ДПС отказался принимать взятку и сообщил о противоправных действиях пьяного водителя в дежурную часть МО МВД России «Новоспасский».

В связи с доказанными обстоятельствами водителю предъявлено обвинение по УК РФ. После утверждения обвинительного акта прокуратурой Новоспасского района данное уголовное дело направлено в суд.