Жильцы проблемного жилья не понимают, за что они платят.

В Сызранском районе чиновники посоветовали семье с маленьким ребенком продать квартиру в доме, где уже несколько лет протекает крыша. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказала хозяйка квартиры Анжела, которую бездействие коммунальных служб вынудило обратиться в СМИ.

- С крышей беда, льет. По всей квартире ведра и тазы, а сегодня куски цемента и штукатурки падать стали. В квартире ребенок маленький, - рассказала Анжела.

Мама двухгодовалого ребенка проживает с мужем в квартире на пятом этаже дома на улице Чапаева в поселке Балашейка. Анжела рассказывает, что проблемы начались еще в 2015 году. С тех пор с крыши течет регулярно - осенью и летом это дождевая вода, а зимой - талый снег. Жильцы обращались и к местным коммунальным службам, и администрацию поселка. Однако, все эти годы чиновники говорят, что денег на ремонт нет.

- Но куда и за что мы тогда платим???!!, - спрашивает девушка.

Анжела подсчитала, что за месяц их семья платит 324 рубля за ремонт жилья, 226 рублей - за содержание жилищного фонда и 218 рублей - за капремонт. По словам девушки, сегодня представитель местной коммунальной службы посоветовал продать проблемную квартиру.

- В ответ я спросила: «Кто ее возьмет с такими проблемами?». Ответ меня поразил: «Ну тысяч за 150-200 возьмут», - говорит Анжела, - Но тут дело даже не в продаже, меня устраивает эта квартира: близко к садику, школе и работе. Неужели за столько лет мы не заплатили за нормальную крышу?!