Руководитель местной Госавтоинспекции потребовал сотни тысяч рублей за право проезда большегрузов. Несмотря на то что бизнесмен понемногу расплачивался с вымогателем, его водителей продолжали штрафовать.

За определенную сумму денег уже бывший начальник ГИБДД по Новоспасскому району обещал беспрепятственный проезд большегрузам самарского бизнесмена. На данный момент следственный комитет завершил расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отделения ГИБДД по Новоспасскому району в получении взятки.

40-летний офицер полиции за 260 тысяч рублей обещал, что фуры бизнесмена из Самары будут без проблем проезжать по подведомственному полицейскому району. Бывший начальник ГИБДД сделал такое предложение ещё в марте прошлого года. Его сотрудники будут закрывать глаза на нарушения водителей большегрузов.

Пока предприниматель думал над таким «деловым» предложением, на его подчиненных уже составили ряд протоколов. В основном на просроченные свидетельства о допусках транспорта к перевозке опасных грузов. Это сулило штрафы на юрлицо в размере 400-500 тысяч рублей. Пока бизнесмен собирал необходимую сумму и отдавал «по мелочи» полицейскому, на водителей продолжали составлять протоколы.

В итоге оставшиеся 170 тысяч бизнесмен договорился передать полицейскому в Ульяновске. Тот его ждал в одолженном автомобиле «Лада Гранта». Когда деньги были переданы, коррумпированного руководителя ГИБДД задержали сотрудники собственной безопасности. Сейчас 40-летний Павел Иванушкин находится под подпиской о невыезде, сообщил Новоспасский портал.