Выходить оттуда мужчина не спешил.

Автоинспекторы остановили в Сызранском районе рейсовый автобус и начали проверять документы у водителя и пассажиров. Пока они работали, из автобуса вышли двое пьяных мужчин и начали настойчиво интересоваться у сотрудников ГИБДД, почему те остановили транспорт.

Беседа продолжалась около получаса. Далее один из недовольных сел на заднее сиденье патрульного автомобиля. Выходить оттуда он категорически отказывался и требовал, чтобы ему вернули паспорт, который у него якобы забрали автоинспекторы.

Полицейские просили его покинуть служебное авто, но мужчина проявлял настойчивость. Тогда нарушителя спокойствия пришлось выводить из машины силой и доставить в участок. К слову, паспорт в итоге он нашел в кармане своей куртки.

Выяснилось, что мужчина ехал в том автобусе домой в Киргизию. Видимо, из-за выпитого алкоголя ему и показалось, что сотрудники ГИБДД забрали у него документ.

На заседании суда он извинился за свое поведение. За неповиновение требованию правоохранителей, он получил трое суток административного ареста.