На днях от его действий пострадала дорогостоящая иномарка.

Жители села Байдеряково, что находится в Шигонском районе, не могут найти управу на местного дебошира. С их слов, молодой человек – еще тот любитель выпить и похулиганить.

Выпившим, он часто садится за руль и разъезжает по окрестностям. Из-за этого сельчане всерьез боятся за собственную безопасность. В субботу, 15 февраля, он за рулём своего вишнёвого ВАЗ-2115 въехал в припаркованный около дома автомобиль. Под ударом оказалась иномарка Мазда СХ5, стоимость которой оценивается более чем в миллион рублей.

К слову, сразу после столкновения виновник скрылся с места ДТП, но ненадолго. В скором времени, его настиг разъяренный хозяин Мазды и инспекторы ГИБДД. По его словам, момент аварии зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения.


Несмотря на наличие неопровержимых доказательств и свидетелей, мужчина всячески доказывал свою невиновность. По словам хозяина пострадавшего авто, виновник был пьян. Через несколько дней в Сызрани над ним состоится суд. К слову, ущерб автовладельцу оценили в 120 тысяч рублей. В эту стоимость вошли: бампер, фара, парковочный датчик, форсунка омывателя фары и крыло.

Между тем, сельчане уверяют: это лишь малая часть того, что происходит вокруг дебошира. Пьяным за рулём его видят с угрожающей частотой. Более того, он якобы имеет за спиной не одну судимость и в буквальном смысле держит в страхе целое село.

Местные жители надеются, что обращение в СМИ привлечет к проблеме внимание компетентных органов.