Промедление в несколько минут могло стоить жизни 14-летнему подростку.

В селе Муранка под Сызранью спасли жизнь юноше, который вместе с родителями отдыхал в деревянном домике. Перед отъездом взрослые затопили баню и первым мыться отправили 14-летнего сына Артема.

В это время мать собирала вещи и почувствовала неладное. Женщина окликнула Артема, но он не отвечал. Тогда она вбежала в баню и увидела мальчика лежащим на полу с открытыми глазами. Казалось, сын был в сознании, смотрел на мать, но не мог двигаться и говорить. Это состояние особенно напугало женщину, но благодаря ее энергичным действиям Артему успели спасти жизнь и быстро доставили в больницу.

– Если бы мать опоздала на несколько минут, то трагедии избежать не удалось. Юноша задыхался угарным газом. В то же время медики оперативно сделали все необходимое, – пояснил источник КТВ-ЛУЧ.

Осмотрев баню, родители Артема обнаружили в топке несгоревшую головешку. Ее не заметили перед помывкой и преждевременно закрыли заслонку трубы. В результате головешка продолжала тлеть, и угарным газом едва не задохнулся Артем.