Вчера, 4 июля, в районе половины второго дня, произошёл очередной наезд на велосипедиста. 76-летний мужчина за рулём Lada Granta, двигаясь по автодороге Шигоны – Старый Тукшум, в районе десятого километра сбил подростка на велосипеде.

По информации ОГИБДД МУ МВД России "Сызранское", 17-летний велосипедист двигался в попутном направлении с автомобилем и ехал по правому краю проезжей части. Не убедившись в безопасности своего маневра, парень совершил поворот налево. В результате чего велосипедист попал под колёса автомобиля.

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения и был доставлен в ЦГБ Сызрани. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытый перелом правой плечевой кости.

Напомним, в последнее время участились случаи наезда на велосипедистов. Некоторые из ДТП привели к трагедии. Как мы писали ранее, 30 июня на улице Хвалынская в Сызрани водитель Mitsubishi Lancer сбил 12-летнего велосипедиста. Утром 1 июля пострадавший скончался в больнице.

Фото из открытых источников