Теперь за поступки подростков будут наказаны их родители.

В линейный отдел полиции в Сызрани поступило сообщение от дежурного по станции Октябрьск: около пешеходного моста машинист тепловоза увидел группу детей, которые кидали камни в проходящие поезда.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних обнаружили четырех школьников в возрасте от 12 до 15 лет. Юные жители Октябрьска не отрицали своей причастности к совершению противоправных действий. Подростки рассказали полицейским, что они направлялись в сторону Волги, чтобы искупаться. Двое из них из-за хулиганских побуждений стали кидать камнями в проходящий мимо пассажирский состав.

- Ребята пояснили, что их действия не были заранее спланированными, и раскаялись в содеянном, - сообщили в областном главке полиции.

Специалисты осмотрели поезд: повреждений состава обнаружено не было. Также не был нарушен график движения поездов на этом участке. Однако, была создана опасность наступления таких последствий.

С подростками и их родителями проведены профилактические беседы, а в отношении последних были составлены протоколы за слабый родительский контроль.