Сельчане смогут играть в мини-футбол и заниматься другими видами спорта.

Современные спортивные площадки появятся в селе Малячкино Шигонского района и в поселке Междуреченск Сызранского района. Всего в Самарской области в этом году будет возведено 22 спортплощадки. Сообщается, что большинство площадок будут построены возле образовательных учреждений.

Известно, что площадки в Малячкино и в Междуреченске будут с искусственным газоном и хоккейными бортами. В летнее время сельчане там смогут играть в мини-футбол и заниматься другими видами спорта. Зимой можно будет играть в хоккей и кататься на коньках.

- Спортивные площадки пользуются огромным спросом в городах и районах. Именно местные власти формируют перечень с местом размещения площадок и их типом, прорабатывают, как площадка потом будет использоваться. Случаев, когда муниципалитет просит площадку, получает ее, а она потом стоит брошенная, жители жалуются, что она закрыта или за ней не ухаживают, как порой бывало в прежние годы, быть категорически не должно, - заявил НИАСАМ министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Работы пройдут в рамках реализации нацпроекта «Демография».