Речь идет о создании многофункционального комплекса дорожного сервиса, который станет рекреационной зоной для автовладельцев и водителей большегрузов.

На территории комплекса планируется разместить заправку, стоянки для грузовиков и оказывать широкий перечень услуг дорожного сервиса, создать места размещения для туристов, болельщиков и гостей крупных спортивных мероприятий. Пилотный проект планируется реализовать в районе Уваровки.

16 февраля на заседании совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Самарской области одобрен проект ООО «Трэвелпарк Уваровка» для подписания по нему инвестиционного меморандума, дающие право на льготы при реализации проекта, сообщает «ВолгаНьюс».

В 2015 году ассоциация компаний придорожного сервиса и туризма предложила организовать в регионе 12 многофункциональных комплексов дорожного сервиса «Трэвел парк», которые будут способствовать развитию транспортной инфраструктуры, повышению транзитного потенциала Самарской области, а также конкурентоспособности туристического рынка.

По данным официального сайта, «ТрэвелПарк» - это многофункциональный комплекс дорожного сервиса и место встречи водителей, их пассажиров и местных жителей. Для малого и среднего бизнеса это возможность арендовать коммерческие площади, а также получить ряд франчайзинговых продуктов.

Инвестиционный меморандум, в случае его подписания, позволит предоставить льготы компании для реализации идеи. В частности, одна из них - предоставление земельного участка в аренду без торгов.