Поисковики уже опросили жителей сел, обследовали дачи и заброшенные здания.

Полиция и добровольцы продолжают розыск 83-летней Тамары Алексеевой, которую 11 октября не обнаружили в собственной квартире в поселке Пионерский в Шигонском районе.

Напомним, отсутствие дома пожилой женщины обнаружил социальный работник, который пришел навестить подопечную. Известно, что пенсионерка плохо передвигается и не может долгое время обходиться без лекарственных препаратов. При долгом пребывании без медицинской помощи у нее может начаться стенокардия или гипертонический криз. Более того, у женщины могут начаться сильные головные боли из-за доброкачественной опухоли в голове.

За несколько дней поисков правоохранители и добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт» опросили жителей близлежащих сел, обследовали дачные массивы, заброшенные здания и дороги. Кроме того, плакаты о пропаже пенсионерки расклеены в Шигонском районе, в Сызрани, Тольятти, Самаре в местах массового скопления людей и на транспортных развязках.

Приметы пропавшей: рост 160 см, худощавого телосложения, волосы седые до плеч, глаза серые. В день пропажи была одета в кепи темно-коричневое, куртку цвета хаки, брюки темные, полусапоги белые дутые, с собой была металлическая трость. Женщина нуждается в медицинской помощь. Все, кому известно местоположение пропавшей, могут позвонить по телефонам 02, 102 или 8(905)303-57-17.