Водители готовятся покорять грунтовые дороги с заполненными водой и грязью колеями.

Первого декабря в Сызранском районе пройдет автомобильный квест, подготовленный сообществом автомобилистов «Сызранский ухаб».

- Регистрация на трофи-квест открыта для всех желающих по электронной почте m9047434226@gmail.com. Указываете тему «Грязный снег», пишете имена водителя и штурмана, контактные номера телефонов, марку и цвет машины и отправляете сообщение, - пояснил КТВ-ЛУЧ один из организаторов - экстремал Дмитрий Кондрашин.

В юности Дмитрий попал под поезд и лишился ног, но врачи увидели его рвение жить энергично и создали для Дмитрия протезы, с помощью которых парень смог двигаться. Дмитрий получил высшее образование, работает в банке и непрестанно путешествует по России на своем внедорожнике.

Предстоящий заезд однодневный. Финиш запланирован на 18:00. Маршрут квеста пройдет по грунтовым и песчанным дорогам, там, где порой колея заполнена грязью. Но в целом маршрут рассчитан как для подготовленных внедорожников, так и для стандартных кроссоверов. Прием заявок на участие в квесте будет прекращен 28 ноября, в 18:00.