Ребенка экстренно госпитализировали и сделали операцию.

В Сызранском районе ребенок получив травмы, съев ватрушку от хлебопекарни "Добрый пекарь". В хлебобулочное изделие попал кусок металлической проволоки.

Как выяснилось, хозяин пекарни арендовал помещение в селе Печерское и взял в аренду оборудование, на которое отсутствовала техническая документация. Результат не заставил себя ждать: ребенок съел "Венгерскую ватрушку", в которую попал кусок гофрированной проволоки. Чтобы извлечь проволоку, ребенку сделали операцию. У него была травмирована гортаноглотка, имелись ссадины на слизистой оболочке, кровоизлияния вокруг раны; ребенку потребовалась экстренная помощь и лечение в стационаре.

Согласно материалам дела, предприниматель не убедился в в целостности и работоспособности металлического сита и магнита мукопросеивателя, в результате чего проволока попала в выпечку. В суде пострадавшая сторона ходатайствовала о прекращении уголовного дела ввиду примирения сторон. Суд учел просьбу, а также то, то рана не была опасной для жизни, и освободил директора пекарни от уголовной ответственности.