Деньги нечестный торговец тратил на содержание семьи.

Безработный, но предприимчивый мужчина решил заработать денег на одной из заправок на трассе в Сызранском районе. Мужчина покупал топливо по карте, которая была заведена на месте его прошлой работы. Раньше мужчина трудился водителем самосвала на вахте. Отработав 15 дней, он вернулся домой, а когда поехал обратно на вахту, то заявок не оказалось, и мужчина бросил работу. Но у него осталась топливная карта, которая была записана на организацию для заправки служебного транспорта.

В итоге мужчине решил использовать карту, чтобы раздобыть денег на содержание семьи. Дело это наказуемое, но видимо ситуация оказалась безвыходной по мнению мужчины. Он с помощью карты стал покупать на АЗС дизельное топливо и продавать его проезжающим водителям.

На заправке, которая находилась на трассе М5 около Сызрани, он проверил карту у продавца-кассира. Она оказалась не заблокирована. Тут и пошел у предприимчивого мужчины «бизнес». Сначала он закупил по карте 1550 литров топлива и продал, в другой день ещё 1020 литров и продал. И такие махинации «предприниматель» проворачивал всего четырежды.

Ущерб для фирмы, на которой числилась топливная карта, составил более 325 тысяч рублей. Мужчину впоследствии вычислили и завели уголовное дело за кражу. Его признали виновным в преступлении и приговорили к полутора годам обязательных работ, но наказание сделали условным. Сумму с продажи топлива обязали выплатить владельцам топливной карты.