На месте происшествия хозяева обнаружили убитым своего верного пса и следы крови во дворе. Хозяева испытали большое потрясение.

Около Сызрани в селе Нижний Тукшум Шигонского района убили сразу нескольких домашних животных. Семья, которая живет в сельском поселении Береговой, имеет в Нижнем Тукшуме дачный участок на улице Заречная. Там они держат домашних животных.

Каждый день утром и вечером хозяева приезжают, чтобы покормить их. Однако, утром в субботу, 2 ноября,хозяин участка обнаружил убитой собаку, которая была на привязи и охраняла участок.

- Это ужасно. Собака была застрелена. Рану криминалисты обнаружили в районе лопатки - видимо, целились псу в сердце. Также были похищены две свиньи, которых перед этим неизвестные убили. Полицейские сказали нам, что свиней, скорее всего, тоже застрелили. Есть следы крови и следы волочения. Другой скот - коз и овец не тронули, - об этом в редакцию КТВ-ЛУЧ сообщила супруга хозяина.

Женщина просит тех, кто видел как неизвестные орудовали на их участке, сообщить в полицию, куда хозяева животных уже написали заявление.

Отметим, что это не первое подобное происшествие в этом районе за последние дни.

Напомним, что в ночь на 30 октября в Шигонах кто-то расправился с домашними птицами. Утром пожилые хозяева увидели лишь их трупы. У куриц были свернуты головы, а у гусей поломаны крылья и остались отверстия на шее. Несколько птиц пропало. Тогда местные жители подозревали в расправе лис. Однако, не все поддерживают эту версию и утверждают, что произошло банальное воровство.

Фото из архива