Сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» помогли водителю и его беременной супруге, которые оказались в беде на трассе М-5.

В ночь на 22 января в условия неблагоприятной погоды на автодороге М-5 под Сызранью из-за поломки автомобиля потребовалась помощь супружеской паре. У молодых людей, которые ехали из Ханты-Мансийска в Волгоград, в пути неожиданно сломался их «Форд Фокус». Самостоятельные попытки запустить двигатель, оказались безуспешны. А проезжающие мимо водители в ночное время остановиться не рискнули.

На помощь людям выехал ближайший экипаж ДПС - лейтенант полиции Владимир Верещагин, старший лейтенант полиции Илья Сучилин, а также командир взвода отдельной роты ДПС ГИБДД «Сызранское» капитан полиции Евгений Приданов. Полицейские первым делом расспросили потерпевших об их самочувствии, уточнили, не требуется ли молодой женщине медицинская помощь.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, удостоверившись, что жизни и здоровью граждан ничего не угрожает, сотрудники полиции посадили девушку в свой патрульный автомобиль, и с помощью троса отбуксировали неисправный «Форд в населенный пункт. В гостиничном комплексе, супружеская пара смогла отогреться и переночевать. На станции технического обслуживания неисправности автомобиля были устранены, что позволило им продолжить свой путь.